Яндекс всерьёз заговорил о юзабилити

23 ноября 2011 года, Москва.

Яндекс и юзабилитиРекомендации и предупреждения сотрудников Яндекса об удобстве и качестве сайтов теперь приобрели вполне осязаемые очертания – для Москвы теперь действует обновлённая формула ранжирования.

Бизнесмены и оптимизаторы, спеша получить прибыль, забывают “очеловечивать” продвигаемые сайты. В результате получают посещаемый сайт, но с низкой или нулевой отдачей.

Виной всему – недостаточно продуманное юзабилити, либо полное его отсутствие. Ведь целевой интернет-пользователь должен не только появиться на сайте. Он должен всеми фибрами души захотеть стать вашим клиентом, отдать свои  деньги за ваши услуги или товар. Он должен захотеть вернуться вновь к вам в следующий раз.

Для этого он должен увидеть перед собой понятное навигационное пространство, отзывы клиентов (причём не только положительные, но и нейтральные и негативные), портфолио, реальные контактные данные, свежие новости компании или магазина, ассортимент продукции и/или услуг, выбор способа оплаты и доставки, привлекательные цены – всё это составит образ положительного героя  в уме посетителя.

Так вот теперь Яндекс стал гораздо избирательнее и может учитывать все эти свойства при ранжировании.

Успехов вам! Продвигайте сайты И думайте о клиентах!

0 0 голоса
Article Rating
Share this post



0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x